Платного среднего образования в России не будет
Новости Тулуна > Платного среднего образования в России не будет
После того как общественность услышала об этом законе, во всех блогах и форумах самой горячей темой стало обязательное платное среднее образование.Некоторые депутаты Госдумы выразили предположение, что теперь бесплатными останутся только базовые курсы по основным предметам, а вот за иностранные языки, музыку, пение и всякие другие развивающие уроки придется платить. Причем эксперты подсчитали, что в месяц за широкий кругозор чада придется выкладывать от 4 до 6 тысяч рублей.
- Такого не будет никогда, - поясняет директор Института развития образования ВШЭ Ирина Абанкина, одна из разработчиков закона о бюджетных организациях. - По новым стандартам образования, которые вступают в силу в 2011 году, идет не сокращение обязательной программы, а ее расширение на 10 часов внеурочной работы в день. И все это входит в основную образовательную программу, которая будет оплачиваться из федерального бюджета. Количество часов по обязательным предметам будет сохранено прежним. А кружки, репетиторство, спортивные секции будут платными.
Дарья Токарева
© Комсомольская правда
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 28 2010 07:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06
- Студенты ТПК ХГО побывали в краеведческом музее. Сегодня, в 10:58
- Подведены итоги конкурса резюме «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:53
- Безопасность детей на воде. Сегодня, в 10:45
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 10:44
- Искренние слова соболезнования близким Циклаури А.Г. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:40
- НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 10:36
- ТВ Тулун. Новости 24.06.2025 Сегодня, в 10:33
- ТВ Тулун. Новости 23.06.2025 Сегодня, в 10:30
- Искренние соболезнования родным Мурашкина И.Ю. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:45